Беседа о «Музах Монпарнаса» с Верой Донец

Для полного погружения в эту эпоху, мы пригласили небезызвестную Веру Всеволодовну Донец, чтобы поговорить о женщинах-художниках Монпарнаса.

Искусство и культура 12+

18 августа в 19:00 встреча с чудесной Веры Донец за бокалом игристого и обсуждениями самой нашумевшей выставки «Музы Монпарнаса» 
по адресу:Воздвиженка, дом 9

Новую выставку в ГМИИ им. А.С. Пушкина «Музы Монпарнаса» собрать по нынешним карантинным временам было невероятно трудно. Ведущие музеи России, крупнейшие европейские собрания, частные коллекции, сложнейшая логистика… И все это ради того, чтобы мы наконец встретились с музами Монпарнаса на Волхонке. А для полного погружения в эту эпоху, мы пригласили небезызвестную Веру Всеволодовну Донец, чтобы поговорить о женщинах-художниках Монпарнаса.

По натуре все музы Монпарнаса были прирожденными искательницами приключений. Домоседок среди них не наблюдалось. Вся жизнь как одна большая авантюра. Они задавали тон, диктовали моду, сами зачастую становились художественными объектами и героинями бульварной хроники. Разрушив все и всяческие табу, они не стесняясь выставляли напоказ не только свои стриженые затылки и породистые ноги в коротких юбках, но и собственную жизнь, которая легко могла стать сюжетом для скандального романа — вроде запрещенного La Garçonne, за который автор Виктор Маргерит лишился своего ордена Почетного легиона. 

Чтобы «Музы Монпарнаса» заговорили в полный голос, конечно, нужно глубокое погружение,что и ждёт вас на нашей встрече 18 августа в 19:00.

Поделиться:

954 дня назад
18 августа 2021 19:00–21:00

Москва
Воздвиженка, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов